Правила чата

Печать
I. Права и обязанности модераторов
1.1. Действия модератора не обсуждаются!
1.2. Наказание нарушителям модератор избирает самостоятельно.
1.3. Модераторы - тоже люди, и заходят в чат прежде всего общаться, а не охранять его от невоспитанных личностей.
1.4. Модераторы назначаются администратором.
1.5. Модератор может быть лишён своих прав администратором чата на основании поступивших на модератора жалоб.
1.6. Модераторами чата являются сотрудники ТОО «X-Communication».
1.7. В чате имеется встроенный антимат и антифлуд. Следите, пожалуйста, за своими высказываниями, не удивляйтесь и не пытайтесь "наезжать" на присутствующего модератора, если вдруг произошла блокировка отправки сообщений. Если модератор говорит, что не принимал никаких мер - значит, это так и есть. Автоматическая блокировка не может быть снята модераторами, разблокирование произойдет автоматически.

II. Права и обязанности посетителей чата
2.1. Все участники чата обязаны поддерживать дружелюбную, спокойную обстановку в общей комнате, быть вежливыми с другими участниками разговора.
2.2. Запрещаются к употреблению мат, брань, оскорбительные выражения как в общий разговор, так и в адрес любого из участников чата, личные выпады. Все недоразумения должны решаться в приватных сообщениях на форуме. Запрещены брань, ругань, нагнетание напряжённой обстановки, сексуальные домогательства.
2.3. Запрещены провокации, подстрекательство к флейму и ругани среди участников разговора.
2.4. Запрещается отвечать на провокации, подстрекательство к флейму и личные выпады в чате.
2.5. Запрещается вести разговоры на сексуальные темы, если они выходят за пределы общепринятой морали и этики. Все секс-чаты – в интернете.
2.6. Запрещается без нужды посылать сообщения, набранные ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Такие сообщения расцениваются как крик, излишний шум.
2.7. Запрещается флуд - совершенно бессодержательные, бессмысленные сообщения, особенно многосимвольные. К флуду модератор может отнести и посылаемую ASCII-графику, какой бы красивой она ни была. Помните: ваши даже самые красивые картинки, посланные из лучших побуждений, могут привести к проблемам работы операционной системы другого чатера, или просто вызвать чьи-то негативные эмоции. Будьте предупредительны и вежливы; прежде, чем послать картинку, поинтересуйтесь мнением чатеров и модератора.
2.8. Запрещается любая реклама. Рекламой считаются явные, настойчивые предложения товаров и услуг с целью их сбыта и распространения.
2.9. Каждый участник разговора имеет право не отвечать на сообщения неприятного ему собеседника.
2.10. Участники чата имеют право высказать претензии по модерированию или работе чата на форуме. Жалоба на модерирование будет обязательно принята к сведению администраторов, но это не означает, что вы непременно получите ответ на свою жалобу. Сутяжные жалобщики, постоянно и необоснованно жалующиеся на модераторов, могут быть заблокированы в чате.

III. Заключение
3.1. Администрация чата надеется на понимание со стороны участников чата. Возможно, кому-то данные правила покажутся слишком жёсткими.
3.2. Данные правила - не догма, они могут меняться, по мере необходимости советом модераторов и в них будут вноситься поправки. Следите за обновлениями!
 

Правила чата

Правила
Для общения в чате необходимо ознакомиться с правилами