Словарь терминов

MAC (Media Access Control - управление доступом к среде)

E-mail Печать PDF
Протокол, используемый для определения способа получения доступа рабочих станций к среде передачи, наиболее часто используемый в локальных сетях. Для ЛВС, соответствующих стандартам IEEE, MAC-уровень является нижним подуровнем канала передачи данных (data link layer).
 

IP address - Адрес сетевого протокола IP

E-mail Печать PDF
32-разрядный адрес, присваиваемый хост-машинам сети TCP/IP. Состоит из идентификаторов сети и хост-машины в этой сети. Это адрес, присваиваемый сети или сетевому устройству для того, чтобы другие сети и устройства могли распознать его при обмене информацией. Отображается как четыре десятичных числа, разделенные точками, например: 192.168.1.1
 

TCP - Transmission control protocol

E-mail Печать PDF
Основной транспортный протокол в наборе протоколов Internet, обеспечивающий надежные, ориентированные на соединения, полнодуплексные потоки. Протокол используется для доставки данных.
 

Ethernet (Езернет)

E-mail Печать PDF
Стандарт организации локальных сетей (ЛВС).
Обновлено ( 10.04.2007 15:54 ) Подробнее...
 

ЛВС (Локальная Вычислительная Сеть / LAN - Local Area Network)

E-mail Печать PDF
Соединенные вместе скоростным каналом компьютеры и другие устройства, расположенные на незначительном удалении один от другого (комната, здание, предприятие, микрорайон). Сеть включает такие элементы, как: серверы, рабочие станции, сетевая операционная система и каналы связи.
Обновлено ( 10.04.2007 15:54 )
 
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL